Мой регион:
Войти через:

Международный научный гомеопатический конгресс – «Всемирный День Гомеопатии 2018»

Международный научный гомеопатический конгресс – «Всемирный День Гомеопатии 2018»
25.02.2018

Международный научный гомеопатический конгресс в России - уникальное событие 2018 года!

9-12 апреля 2018 года впервые в Москве состоится Международный научный гомеопатический конгресс – «Всемирный День Гомеопатии 2018», посвященный дню рождения С.Ганеманна и памяти С.Н.Корсакова. Организаторами мероприятия выступают Международная медицинская гомеопатическая Лига (LMHI), объединяющая гомеопатов 89 стран мира и её коллективные члены в России - Российская гомеопатическая ассоциация и Российское гомеопатическое общество. 


Со стороны российских общественных организаций принимают участие Национальный Совет по гомеопатии, Профессиональная ассоциация медицинских работников «Национальная ассоциация традиционной и комплементарной медицины», Национальная медицинская Палата. К участию в Конгрессе приглашены ведущие гомеопаты из стран Евразийского союза, стран СНГ, Европы, Азии и Америки.

Всемирный день гомеопатии впервые проходит в нашей стране. Это беспрецедентное событие для всех российских гомеопатов, сравнимое только с 57-м Конгрессом Международной медицинской гомеопатической лиги, который проходил в Москве в 2002 году и XXV конгрессом Азиатской гомеопатической медицинской лиги, проходившем в Москве, в 2016 году. 


Мероприятие проводится при поддержке Комитета по охране здоровья Госдумы РФ и в рамках Соглашения о содействии распространению знаний и развитии традиционной (комплементарной) медицины и гомеопатии, подписанного между представителями стран БРИКС 28.08.2015 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 
Ожидается более 500 участников из разных стран, руководство Международной медицинской гомеопатической лиги, участники от Азиатской  гомеопатической медицинской лиги, Европейского комитета по гомеопатии при Европарламенте. Приглашены руководители международных и национальных структур здравоохранения, ведущие гомеопаты из стран Евразийского союза, Европы, Азии и Америки. 

Дали согласие на участие в Конгрессе:

- президент Международной медицинской гомеопатической лиги – Алок Парик,

- президент Европейского Комитета по гомеопатии – Элен Рену,

- генеральный директор Научного Совета по гомеопатии министерства

 AYUSH (Традиционной индийской медицины и гомеопатии – Аюрведы,

 Йоги и натуропатии, Юнани, Сиддхи и тибетской медицины, Гомеопатии)

 правительства Индии - Радж Манчанда,

- директор Международного Института интегративной медицины –

 Робберт ван Хазелен

Состав ключевых докладчиков продолжает формироваться.


Цели Конгресса:

- проанализировать возможности создания дорожной карты для введения специальности «гомеопатия» в России;

- представить в докладах и публикациях обзорные работы по результатам научных исследований, доказывающих эффективность применения гомеопатических лекарственных средств, рассмотреть возможные направления фундаментальных и клинических исследований в гомеопатии, содействовать распространению исследовательской информации в области гомеопатии;

- в связи со 185-летием Указа Императора Николая I «О правилах применения гомеопатии в России», проанализировать действующие законодательные и подзаконные акты и выработать рекомендации для устранения отмеченных пробелов и противоречий;

- содействовать пониманию между народами стран участниц конгресса, создавать общие исследовательские программы, в рамках соглашения, подписанного между гомеопатами, представителями стран БРИКС 28.08.2015 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на 70-м Конгрессе Международной медицинской гомеопатической лиги.

На конгрессе также представлены доклады, позволяющие продемонстрировать возможности восстановления здоровья и поддержания качества жизни с помощью гомеопатического метода лечения, направленные на развитие активного долголетия.

Международные встречи такого уровня способствуют развитию и укреплению межгосударственных связей, развитию гомеопатии в стране с использованием всех достижений современного мирового уровня, расширению рынка препаратов и услуг в сфере гомеопатии и традиционной (комплементарной) медицины в странах Европы и на пространстве БРИКС, ЕАЭС и ШОС. Участники смогут в теплой дружественной обстановке пообщаться с коллегами, познакомиться с интересными людьми, узнать о последних достижениях в области гомеопатии в мире. Материалы Конгресса будут опубликованы. 

В рамках Конгресса, (11.04. утро) - запланирован семинар по применению классической гомеопатии в лечении хронических дегенеративных заболеваний, который прочитает Президент Международной медицинской гомеопатической лиги доктор Алок Парик - потомственный гомеопат в третьем поколении. Практикует гомеопатию более 40 лет. Директор гомеопатического госпиталя на 50 мест, поликлинического центра на 200 посещений в день, научно-исследовательского и международного учебного центров. Тесно сотрудничает по совместной программе с известным гомеопатом из Швейцарии доктором Дарио Спинеди – директором гомеопатического госпиталя «Санта Кроче», с лечением гомеопатией онкобольных.

К участию в конгрессе приглашены врачи, ветеринары, практики гомеопатии, провизоры, занимающиеся гомеопатией, исследователи гомеопатии, исследователи малых доз и слабых воздействий на биологические объекты, врачи и студенты, интересующиеся гомеопатией.

Во время Конгресса будет представлена экспозиция гомеопатических лекарств ведущих мировых производителей, книг по гомеопатии известных издательств, компьютерных программ по гомеопатии, биорезонансной терапии, пульсогемоиндикации, соответствующего профильного оборудования и сопутствующих товаров.

Конгресс «Всемирный День Гомеопатии 2018» пройдет 9 и 10 апреля в гостинице Измайловская в корпусе ВЕГА. (105613, г. Москва, Измайловское шоссе, 71 - 3В, Гостиница «Измайлово (Вега)») Заезд с 8 апреля.

Товарищеский ужин намечен на 9 апреля в ресторане гостиницы Измайловская. Стоимость 3000 руб (50 USD).

11 апреля - семинар доктора Алока Парика.

12 апреля намечена экскурсионная поездка в г. Дмитров Московской области в Краеведческий музей для посещения экспозиции, посвященной С.Н. Корсакову и посещение места его захоронения.

Тезисы / статьи /подавать в формате doc, docx (шрифт time new roman 14) не более 8000 знаков, поля: левое — 2,5 см; правое — 1,5 см; верхнее — 2,0 см; нижнее — 1,9 см; интервал – 1,5. Файл следует отправить на электронный адрес: whdcongress@homeoassociatia.ru. Просьба отправить копии на адреса: zamnik2008@yandex.ru, копия main@mhc.ru, копия dr.lk@homeomed.ru . Срок подачи тезисов (статей) – до 5 марта.

Просьба предварительно зарегистрироваться на сайте КОНГРЕССА (перейти), 
или прислать заполненную РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ (открыть).

Справки по телефонам: +7(915) 345-83-60, +7(903) 594-82-80, +7(985) 920-06-10,

+7(985) 297-74-78 и +7(915) 168-51-70;

ВатсАпп, Вибер: +7(985) 920-06-10, +7(962) 987-33-53.

Дополнительная информация


Участие в мероприятии – бесплатное.

Если Вы хотите получить пакет участника, куда входят: СЕРТИФИКАТ участника конгресса, материалы Конгресса, Программа Конгресса, использование оборудования для прослушивания синхронного перевода (выдается при оставлении документа, удостоверяющего личность или денежный залог), Вам следует оплатить 3000 рублей. Члены Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI) оплачивают 1500 рублей. Подтверждение членства - от национального вице-президента LMHI по России, президента РГО, президента РГА – по спискам.

За участие в семинаре с переводом президента Международной медицинской гомеопатической лиги Алока Парика - дополнительная оплата 2000 рублей, для членов LMHI – 1500 рублей.

Вы также можете заказать проживание в отеле Вега Измайлово по специальной цене для участников Конгресса – без завтрака, в среднем - 1400 за человека в 2-х местном номере в сутки. Оплата по указанным ценам без повышения тарифов возможна до 25.03.2018.

ОПЛАТА участия может быть произведена согласно договору пожертвования по прилагаемой форме.

Для поддерживающих гомеопатию компаний и частных лиц предлагаем участие:

Золотой спонсорский пакет – включает выступление с докладом на пленарном заседании, сателлитный семинар в первый день Конгресса в отдельно выделенном зале, баннер в зале заседаний и зале регистрации, полная информация в пакете участника, отдельные страницы в материалах конгресса и трудах (цветная в тексте и торговый знак на обложке), информация во всей атрибутике конгресса, участие в выставке со своим стендом. 


Серебряный спонсорский пакет – включает информационное сообщение на пленарном заседании, информация в пакете участника, информация на отдельной странице в трудах, баннер в зале регистрации, размещение логотипа в материалах конгресса и программе, вложение материалов в пакет участника, участие в выставке с расширенным стендом. 


Спонсорский пакет – включает  размещение логотипа в материалах конгресса и программе, вложение материалов в пакет участника, участие в выставке со стендом. 


Партнер мероприятия – включает участие в выставке, вложение информационных материалов в пакет участника, размещение логотипа в программе конгресса.
Просим посылать запросы на участие в Оргкомитет Конгресса по электронной почте: whdcongress@homeoassociatia.ru
Справки по телефонам: +7(985) 297-74-78; +7(915) 168-51-70; 
+7(985) 920-06-10.
С Вами будут согласованы условия участия и высланы предложения по спонсорскому (партнерскому) пакету.
Для членов LMHI предусмотрены скидки.
Просьба учитывать важность Вашего участия в настоящем мероприятии для развития гомеопатии в России и крайнюю заинтересованность его участников.
скачать информационное письмо..

ОРГКОМИТЕТ КОНГРЕССА