Мой регион:
Войти через:

Положение о Национальном общественном объединении производителей гомеопатических препаратов

14.04.2016

Приложение № 3

УТВЕРЖДЕНО
Решением Правления
НП «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ГОМЕОПАТИИ»
05 апреля 2016г.

П О Л О Ж Е Н И Е
О НАЦИОНАЛЬНО ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИ ПРЕПАРАТОВ
НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ГОМЕОПАТИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ГОМЕОПАТИИ»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1 Настоящее Положение определяет порядок создания, основные направления, организацию управления, планирование деятельности и отчетность Федерального общественного объединения производителей гомеопатических препаратов (далее – НООП) НП «Национальный совет по гомеопатии (далее - Партнерство).
1.2 НООП создаётся, реорганизуется или ликвидируется на основании Решения Правления Партнёрства.
1.3 НООП является структурным подразделением Партнёрства, действующим на основании данного Положения.
1.4 НООП в своей деятельности руководствуется:
• Действующим законодательством РФ;
• Уставом Партнёрства;
• Положением о НООП;
• Решениями Правления Партнёрства;
• Распоряжениями Председателя Правления Партнёрства.
1.5 Изменения и (или) дополнения настоящего Положения утверждаются и вводятся в действие Решением Правления Партнёрства.

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2.1 Подготовка и (или) участие в подготовке проектов документов по оптимизации нормативной базы по производству гомеопатических препаратов.
2.2 Взаимодействие с Минпромторгом РФ и Минздравом РФ по оптимизации нормативной базы по производству гомеопатических препаратов, с учетом передовой международной практики.
2.3 Лоббирование в Минпромторге РФ и Минздраве РФ, также в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации интересов российских производителей гомеопатических препаратов, включая аптечных производителей.
2.4 Организация обсуждения и (или) участие в обсуждениях проектов нормативных документов по производству гомеопатических препаратов.
2.5 Организация сотрудничества с фармацевтическими факультетами медицинских учебных заведений и курсов повышения квалификации провизоров.
2.6 Взаимодействие с Московским институтом гомеопатии, а также с профильными коммерческими учебными курсами, по организации повышения квалификации провизоров.
2.7 Участие в популяризации гомеопатического метода через клубы сторонников гомеопатии.
2.8 Организация и методическое взаимодействие с Региональными общественными объединениями производителей гомеопатических препаратов в Федеральных округах Российской Федерации.
2.9 Методическая работа по профилю деятельности НООП, с уполномоченными Партнерства в Субъектах РФ Центрального Федерального округа (ЦФО).
2.10 Участие в деятельности Партнерства по реализации уставных целей.
2.11 Организация работы по обеспечению выполнения Решений Российских гомеопатических съездов по профильным направлениям деятельности.
2.12 Участие в работе экспертных советов:
• по гомеопатической терминологии;
• по научному обоснованию механизма действия гомеопатического препарата;
• по гомеопатической фармакопее;
• по учебно-методической деятельности.
2.13 Оказание содействия деятельности Национального фонда развития гомеопатии и Российского гомеопатического портала.

3. НООП САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ФУНКЦИЙ И АЛГОРИТМОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УКАЗАННЫХ В п. 2 НАСТОЯЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.

4. УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
4.1 Сопредседатели (Руководители НООП) утверждаются Правлением Партнерства из числа членов Партнерства и действуют самостоятельно по направлениям деятельности, согласованными между Сопредседателями НООП.
4.2 Руководители НООП назначаются на период полномочий действующего Правления Партнерства и взаимодействует с внешними организациями на основании доверенности, выданной Председателем Правления Партнерства.
4.3 Актив НООП, участвующий в деятельности НООП, формируется из числа членов Партнерства Сопредседателями по закрепленным направлениям деятельности.
4.4 Руководители НООП осуществляют методическое руководство формированием и развитием Региональных общественных объединений производителей гомеопатических препаратов в Федеральных округах Российской Федерации.
4.5 Руководители НООП способствуют созданию и организации эффективной деятельности Клубов сторонников гомеопатии в Москве и Московской области.
4.6 Руководители и актив НООП действуют на общественных началах.

5. ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОТЧЕТНОСТЬ.
5.1 Сопредседатели НООП представляют, ежегодно не позднее 01 декабря, на утверждение Правления Партнерства совместный План развития НООП на следующий календарный год.
5.2 Сопредседатели НООП до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом, представляют в Правление Партнерства письменный Отчет о собственной деятельности за предыдущий квартал.
5.3 Правление Партнерства вправе заслушивать Сопредседателей НООП о ходе выполнения Плана развития и по актуальным вопросам развития НООП.

К списку документов