Мой регион:
Войти через:

Приветственное письмо Президента союза "Национальная медицинская палата" Л.М. Рошаля

Приветственное письмо Президента союза "Национальная медицинская палата"   Л.М. Рошаля
06.08.2016

Организаторам и участникам 1-го Евразийского конгресса по гомеопатической медицине. (Москва 14-15 октября 2016)

Гомеопатия сегодня является неотъемлемой частью клинической медицины и активно развивается, происходит углубление ее научно-практического потенциала и расширение показаний для ее использования.

В 80 странах Мира гомеопатия находит свое применение, находясь в разных организационно-правовых условиях, в одних странах являясь формой частной практики, а в других – частью государственной медицины.

Первый Евразийский конгресс по гомеопатической медицине проводится одновременно с 25-м Конгрессом Азиатской гомеопатической медицинской лиги, где гомеопатия широко интегрирована в современное здравоохранение.

Гомеопатия в Индии и в некоторых странах Азии имеет результаты в лечении хронических трудноизлечимых заболеваний, что привело к созданию широкой сети гомеопатических медицинских центров.

Российская гомеопатия имеет так же свою славную историю, начиная с трудов выдающегося исследователя С.Н.Корсакова, создавшего методику приготовления гомеопатических лекарств, используемую во всем мире.

В развитие гомеопатии в России внесли большую лепту отечественные школы гомеопатии – Московская и Ленинградская, обучение в которых прошло большое количество врачей.

Несмотря на то, что механизм действия гомеопатических лекарств находится еще в стадии изучения, практика применения показала эффективность во многих случаях.

В 2015 году Германия внесла предложение считать гомеопатию «нематериальным культурным наследием человечества», зарегистрированным ЮНЕСКО.

Желаю участникам Конгресса успешной работы!

Президент Союза

«Национальная Медицинская Палата» Л.М. Рошаль


Оригинал письма