Мой регион:
Войти через:

Артромил ЭДАС-119

Артромил ЭДАС-119

Регистрационное удостоверение:P N003838/01

Лекарственная форма:Капли

Объём/Вместимость:25 мл

  • Основные свойства
  • Основные симптомы

Краткая инструкция по применению

АРТРОМИЛ ЭДАС-119 капли флакон 25 мл.


Производитель: ЭДАС, Россия. Подробнее: edas.ru. Регистрационное. удостоверение: P N003838/01

­ Артрит, ар­тро­з, осте­о­хонд­ро­з по­зво­ноч­ни­ка

Краткое описание лекарственного средства.

Бес­цвет­ная про­зрач­ная жид­кость со сла­бым характерным за­па­хом.
Многокомпонентное лечебно-профилактическое гомеопатическое лекарственное средство отпускается без рецепта и имеет широкий спектр действия, обусловленный составом активных веществ. Многолетний опыт применения отдельных компонентов препарата, действующих взаимодополняюще, изложен в Материа Медика. (К. Геринг, С.-Петербург, 1998).

 

Состав:

Ак­тив­ные ве­ще­ства: Berberis vulgaris (бар­ба­рис обык­но­вен­ный) С3, Сalcium carbonicum Hahnemanni (каль­ция кар­бо­нат суб­стан­ция по Га­не­ма­ну) C6, Colchicum autumnale (без­вре­мен­ник осен­ний) C6, Sulfur (Се­ра) C6.
Вс­по­мо­га­тель­ные ве­ще­ства: 
Спирт эти­ло­вый око­ло 30%.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов

Сalcium carbonicum Hahnemanni (Каль­ци­ум кар­бо­ни­кум) C6 — Рву­щие, про­стре­ли­ва­ю­щие бо­ли с отеч­но­стью об­ла­сти по­ра­жен­но­го су­ста­ва. Уси­ле­ние бо­ли в по­ло­же­нии си­дя, в дви­же­нии, при вста­ва­нии и по­сле фи­зи­че­ской ра­бо­ты. При­выч­ное под­вер­ты­ва­ние ног в ко­лен­ных и го­ле­но­стоп­ных су­ста­вах. Де­фор­ма­ция су­ста­вов. Пре­па­рат осо­бен­но по­ка­зан при од­нов­ре­мен­ном или по­сле­до­ва­тель­ном про­яв­ле­нии бо­лез­ней су­ста­вов и за­бо­ле­ва­ний с на­ру­ше­ни­ем об­мен­ных про­цес­сов, за­мед­лен­ным пи­ще­ва­ре­ни­ем. Ха­рак­тер­ные об­щие симп­то­мы: по­сто­ян­ная зяб­кость; обиль­ный пот с кис­лым за­па­хом; от­вра­ще­ние к мо­ло­ку или его не­пе­ре­но­си­мость.

Sulfur (Сульфур) C6 — Силь­ней­ший ак­ти­ва­тор раз­лич­ных рас­стройств сер­но­го (бел­ко­во­го) об­ме­на, яв­ля­ет­ся пер­во­сте­пен­ным сред­ством в ле­че­нии тя­же­лых острых и, осо­бен­но, хро­ни­че­ских за­бо­ле­ва­ний. Бо­ли жгу­чие, рву­щие, рас­про­ст­ра-не­ние свер­ху вниз. Уси­ле­ние их по утрам, при вста­ва­нии, в на­ча­ле дви­же­ния. Боль и ощу­ще­ние ско­ван­но­сти умень­ша­ют­ся при не­пре­рыв­ных, про­дол­жи­тель­ных дви­же­ни­ях. По­крас­не­ние об­ла­сти су­ста­вов и по­вы­ше­ние тем­пе­ра­ту­ры, при­пух­лость. Ско­ван­ность и ту­го­по­движ­ность круп­ных су­ста­вов.

Colchicum autumnale (Кол­хи­кум) C6 — Воз­дей­ству­ет на мы­шеч­ную ткань, над­кост­ни­цу и си­но­ви­аль­ные обо­лоч­ки су­ста­вов. Бо­ли при­сту­по­об­раз­ные, ин­тен­сив­ные, уси­ли­ва­ют­ся ве­че­ром и но­чью. При­сту­пы вне­зап­но на­чи­на­ют­ся и рез­ко пре­ры­ва­ют­ся. От­ме­ча­ет­ся по­крас­не­ние об­ла­сти су­ста­вов и мест­ное по­вы­ше­ние тем­пе­ра­ту­ры ко­жи, при­пух­лость, бо­лез­нен­ность при при­кос­но­ве­нии. Ле­ту­чий ха­рак­тер остро­го и по­до­стро­го те­че­ний вос­па­ли­тель­ных про­цес­сов (пе­ре­хо­дит с су­ста­ва на су­став). На­блю­да­ет­ся уве­ли­че­ние и де­фор­ма­ция су­ста­вов с бо­лез­нен­но­стью при сги­ба­нии.

Berberis vulgaris (Бер­бе­рис) C3 — Пре­па­рат осо­бен­но по­ка­зан при од­нов­ре­мен­ном или по­сле­до­ва­тель­ном по­ра­же­нии по­чек, пе­че­ни и су­ста­вов. По­ра­жа­ют­ся пре­иму­ще­ствен­но су­ста­вы по­зво­ноч­ни­ка и ниж­них ко­неч­но­стей. Боль в по­зво­ноч­ни­ке уси­ли­ва­ет­ся в по­ло­же­нии си­дя или ле­жа, осо­бен­но в по­сте­ли утром. Бо­ли жгу­чие, блуж­да­ю­щие — пе­ре­хо­дят с од­но­го су­ста­ва на дру­гой, с ощу­ще­ни­ем ско­ван­но­сти или ту­го­по­движ­но­сти, и уси­ли­ва­ют­ся при дви­же­нии, осо­бен­но при вста­ва­нии с ме­ста. От­ме­ча­ет­ся при­пух­лость в об­ла­сти су­ста­вов.

Ука­зан­ные симп­то­мы ха­рак­тер­ны ­ артриту, ар­тро­зу, осте­о­хонд­ро­зу по­зво­ноч­ни­ка

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания (в связи с отсутствием специальных исследований). Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием клинических исследований эффективности и безопасности в педиатрии).

Способ применения и дозы.

 Если не назначено иначе, принимать вне приема пищи внутрь по 5 капель в чайной ложке воды 3 раза в сутки. Курс лечения препаратом 6 недель.

Побочные действия.

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. Возможны аллергические реакции. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Особые указания

Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено. Максимальная разовая доза препарата содержит 0,03 г абсолютного спирта этилового. Максимальная суточная доза препарата содержит 0,1 г абсолютного спирта этилового.

Взаимодействие с другими препаратами

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

В связи с отсутствием специальных исследований противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Влия­ние на спо­соб­ность управ­лять транс­порт­ном и ме­ха­низ­ма­ми
Не влияет

Усло­вия от­пус­ка из ап­тек
Отпускается без ре­цеп­та.

Условия хранения.
В за­щи­щен­ном от све­та ме­сте при тем­пе­ра­ту­ре не вы­ше 25°С.
Хра­нить в не­до­ступ­ном для де­тей ме­сте! Срок год­но­сти 3 го­да.
Не при­ме­нять по ис­те­че­нии сро­ка год­но­сти! 


Возврат к списку