Мой регион:
Войти через:

НМО - система непрерывного медицинского образования и гомеопатия

НМО - система непрерывного медицинского образования  и гомеопатия

Система НМО – непрерывное медицинское образование.

С 2021 года система будет постепенно становится обязательной для всех врачей, с 2016 года запущена пробная модель.

«Внедрение системы НМО и использование современных образовательных технологий станет основой для поэтапного введения с 2021 года аккредитации медицинских специалистов на основе НМО как системы допуска к осуществлению медицинской деятельности.
В рамках реализации модели обработки основных принципов НМО с 2016 года специалисту с высшим медицинским образованием предлагается на добровольной основе пройти дополнительное профессиональное обучение по программе не менее 144 часов: не менее 108 часов - по программе образовательной организации, и не менее 36 часов - на учебных мероприятиях и по учебным материалам (в т.ч. 16 часов участия в учебных мероприятиях: конференциях, семинарах, мастер-классах и т.д. - и 20 часов самостоятельного обучения по электронным учебным модулям в сети Интернет).

Участие в модели отработки основных принципов НМО дает врачу возможность самостоятельно выбирать программу дополнительного профессионального образования (ДПО), тематику учебных мероприятий и электронных образовательных модулей.

Программы ДПО образовательных организаций размещены на сайте www.edu.rosminzdrav.ru (доступны после регистрации).

Перечень учебных мероприятий и электронных учебных модулей, прошедших оценку на соответствие установленным требованиям к учебным мероприятиям и материалам для НМО и обеспеченных кредитами, размещен в разделах сайта"Мероприятия" и "Модули" соответственно»

Источник

Часто задаваемые вопросы

Список мероприятий, прошедших аккредитацию


Для гомеопатов

В рамках проведения Объединенного конгресса – 1й Евразийский конгресс по гомеопатической медицине и 25-й Конгресс Азиатской гомеопатической медицинской Лиги координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ аккредитована Школа по гомеопатии (http://www.sovetnmo.ru)

Даты проведения Конгресса: 14-15 октября 2016 года
Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп. 3В Гостиница «Измайлово (Вега)»

Требуемые копии документов:
диплом врача (лечебное дело, педиатрия, стоматология)
свидетельство по гомеопатии (действующее)

Выдается СВИДЕТЕЛЬСТВО – 6 кредитов.