Мой регион:
Войти через:

Гомеопатическое лечение коронавируса

Гомеопатическое лечение коронавируса
19.03.2020

Автор: доктор Джос Айсек доктор Медицины (Гом),

директор Академии Гомеопатии доктора Айсека,

Тривандрум, Индия. (Профессор (на пенсии) и бывший

председатель Комитета по высоким стандартам

в области гомеопатического образования,

Центрального Совета по Гомеопатии,

департамента АЮШ, правительства Индии)

 

                            В середине января 2020 года мы начали получать сообщения о вспышке коронавируса в городе Ухань, Китай. К тому времени, когда об этом стало известно в СМИ, в Китае погибло много людей, и болезнь начала распространяться по всему миру. Страна, которая пострадала больше всего после Китая, - это Италия, где большой процент людей старше 60 лет. В Италии она началась в Ломбардии, недалеко от Милана. Она распространилась от немца, который путешествовал из Китая в Италию через Россию. Человек, который обедал с этим человеком, заразился вирусом, и многие работники этого ресторана тоже. 

                           Число зарегистрированных случаев заболевания или число людей, у которых к 15 марта 2020 года был положительный результат теста, по всему миру составляет 167 329. Из них шесть тысяч четыреста пятьдесят пять человек умерли (6455), семьдесят шесть тысяч пятьсот восемьдесят восемь (76588) человек выздоровели, пять тысяч восемьсот десять человек (5810) находятся в критическом состоянии и семьдесят восемь тысяч четыреста семьдесят шесть (78476) человек больны в незначительной степени.

                         Большинство случаев заболевания зарегистрировано в Китае, Италии, Иране, Корее, Германии, Америке, Великобритании, Испании и др. В Индии от коронавируса на данный момент умерли два человека. Согласно отчетам, на то, чтобы найти вакцину или лекарство от коронавирусной инфекции с помощью современной медицины, уйдет минимум полтора года. Всемирная организация здравоохранения заявила, что противовирусного лечения не существует, и в данных обстоятельствах можно проводить только симптоматическое лечение. На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус пандемией. 

                        На зимнем семинаре нашей Академии 27 января мы рекомендовали использовать Arsenicum Album в качестве профилактики Коронавирусной инфекции. Многие врачи, присутствовавшие на нашем семинаре, уже дают его людям в качестве профилактики. Центральный совет гомеопатии, созданный Министерством АЮШ (Министерство альтернативных методов лечения) правительства Индии, к концу января рекомендовал Arsenicum album в качестве профилактического средства против коронавируса. Министр АЮШ, Г-н А. Шрипатрао Наик сделал официальное заявление об использовании гомеопатического препарата Arsenicum album в качестве профилактики коронавируса. Он в основном распространялся через государственные больницы и частных практикующих врачей.

КЛИНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ (СИМПТОМЫ) ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

1. Лихорадка

2. Сухой кашель

3. Слабость

4. Одышка

5. Боль в горле

6. Головная боль

7. Тошнота и рвота

ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

             Большинство вирусных инфекций, вызывающих лихорадку, имеют инкубационный период от четырнадцати до двадцати одного дня.

СМЕРТНОСТЬ

           До сих пор уровень смертности составляет около двух (2%) процентов. Это значительно меньше по сравнению с Эболой (80%), птичьим гриппом (50%) и ТОРС (9%). Большая часть смертей приходилась на людей старше шестидесяти (60) лет. Семьдесят пять (75%) процентов смертей приходились на людей старше шестидесяти лет. Также это произошло у людей, которые находятся под медикаментозным лечением от астмы, хронической обструктивной болезни легких, диабета, гипертонии и т. д. от органной недостаточности. Смертность в основном связана с пневмонией или поражением легких. У детей симптомы были умеренными.

ОБЩИЕ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЗАРАЖЕНИЯ

1. По возможности не допускайте прикосновений к лицу, носу, глазам.

2. Закрывайте рот салфеткой при чихании, кашле и т. д.

3. Часто мойте руки дезинфицирующим средством, мылом или Деттолом.

4. Избегайте рукопожатий.

5. Избегайте общественных мест.

6. Избегайте посещения больниц или людей, у которых есть заболевания.

7. По данным журнала "Ланцет" не принимайте ибупрофен и ингибиторы АПФ

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

   Общий тест, выполняемый при Коронавирусе, - это тест на ОТ-ПЦР.

ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

           Гомеопатическое лечение эпидемий четко изложено в "Органоне врачебного искусства" (5-е издание) в афоризме 100-102. Здесь Ганеман описывает, как найти «genus epidemicus» или средство от эпидемии.

Афоризм 102

" По мере описания симптомов нескольких случаев такого рода, картина заболевания становится все более и более полной; описание становится не растянутым и многословным, а более значимым (характерным), включающим больше особенностей этого коллективного заболевания. С одной стороны, точно определяются особенности общих симптомов (к которым относятся, например, потеря аппетита, бессонница и т. д.), а с другой — становятся очевидными наиболее заметные особые симптомы, характерные только для некоторых болезней и редко встречающиеся, по крайней мере, в том же сочетании, которые и составляют то, что характерно для данной болезни. Источник заражения всех пораженных болезнью, распространяющейся в данное время, несомненно, один и тот же и, следовательно, все страдают той же болезнью. Однако объем поражения при такой эпидемической болезни и совокупность ее симптомов (знание чего, существенное для облегчения выбора наиболее подходящего гомеопатического средства для данной совокупности симптомов, приобретается в результате изучения полной картины болезни) нельзя выявить на основании осмотра одного-единственного пациента. Заключение об этом может быть выведено только из страданий нескольких пациентов разной конституции.”

          Поэтому мы выбрали профилактическое средство из клинических симптомов (лихорадка, сухой кашель, слабость, одышка, боль в горле, головная боль, рвота и тошнота), проявляющихся в большинстве случаев. Основными лекарственными средствами, которые мы рассмотрели, являются Arsen album, Gelsemium, Bryonia и Rhus Toxicodendron. Но слабость и одышка преобладают у Arsenicum album больше, чем у любого другого препарата, и именно поэтому Arsen alb был выбран в качестве профилактического средства.

Наша Академия предлагает давать Arsenicum Album 200 по две крупинки через день, пока эпидемия не закончится, и воздерживаться от кофе, чая и шоколада, которые являются антидотами гомеопатических лекарств.

 Обратная связь приветствуется – электронная почта – drjoseissac@gmail.com

Веб-сайт – http://drisaacshomoeopathy.com/

 

 

Перевод: Левина Ольга Юрьевна 


Автор: Джос Айсек