Мой регион:
Войти через:

Рекомендации AYUSH по профилактике и терапии новой инфекции

Рекомендации AYUSH по профилактике и терапии новой инфекции
08.05.2021

КОВИД-19:  AYUSH издает рекомендации для практикующих гомеопатов.

Эффективное лечение для борьбы с инфекцией КОВИД-19 все еще разрабатывается, заявило Министерство AYUSH.

Вторая волна пандемии КОВИД-19 имеет разрушительное действие с увеличением количества случаев заболеваний и госпитализаций. В этом состоянии паники многие специалисты предлагают различные методы лечения, которые основываются на ложных постулатах. Социальные сети наводнены такими экспертами и их утверждениями. 


Согласно данным Министерства AYUSH, Правительства Индии: «эффективное лечение для борьбы с этой инфекцией все еще находится в разработке и предпринимаются попытки объединить методы нетрадиционной и альтернативной медицины с общепринятыми способами лечения»

Министерство AYUSH выпустило рекомендации для практикующих гомеопатов по профилактике и симптоматическому лечению пациентов с КОВИД-19 в условиях домашней изоляции, и настоятельно призывает общественность не заниматься самолечением. Даже лечение гомеопатическими препаратами должно осуществляться под контролем квалифицированного практикующего гомеопата.  

Министерство здравоохранения и семейного благополучия рекомендует изоляцию в домашних условиях людям с подтвержденным КОВИД-19, у которых КОВИД-19 протекает либо бессимптомно либо в легкой форме, а также соблюдение карантина тем людям, которые контактировали с больными с подтвержденным КОВИД-19.


Рекомендации в отношении профилактических мер для сохранения здоровья населения

Первое: люди должны соблюдать защитные меры, рекомендованные службами здравоохранения, к числу которых относятся соблюдение социальной дистанции, правильное использование масок, мытье рук и их санация, вакцинация и другие;

Научно-Консультативный Комитет Центрального Совета по исследованиям в области гомеопатии (CCRH) повторил предыдущие рекомендации относительно использования Арсеникум альбум С30 в качестве иммуностимулятора для профилактики КОВИД-19. Учитывая, при этом, высокую скорость передачи вируса в ходе второй волны заболевания и возможность передачи заболевания воздушно-капельным путем, а также принимая во внимание результаты исследования в области профилактики заболевания, повторить схему приема Арсеникум альбум можно через 21 день, а не через 30 дней, как было рекомендовано ранее.

Рекомендованная доза: Арсеникум альбум С30, 4 крупинки один раз в день утром, предпочтительно натощак в течение трех дней и повторно в той же дозировке через 3 недели. 


Рекомендации в отношении сопровождения пациентов, находящихся в условиях домашней изоляции

Заболевание КОВИД-19 может протекать бессимптомно или симптоматично. Когда заболевание протекает с  выраженными симптомами, выделяют легкое течение заболевания, течение заболевания средней тяжести, тяжелое или крайне тяжелое течение заболевания.

Сходные клинические симптомы наблюдались при течении КОВИД-19 средней тяжести, такие как: боль в горле, лихорадка, ломота в теле, заложенность носа и сухой кашель с затрудненным дыханием. Некоторые пациенты также жалуются на диарею, потеряю вкуса и обоняния и другие симптомы.

Бессимптомное течение заболевания может быть также стадией развития заболевания, предшествующей его симптоматическому течению. Учитывая такую возможность, пациенты должны внимательно относиться к появляющимся симптомам и признакам. Такая внимательность не должна превращаться в излишнее беспокойство. 

Обычно назначаемые лекарства по результатам клинических исследований: Аконитум напеллус, Арсеникум альбум, Белладонна, Бриония альба, Эупаториум перфолиатум, Феррум фосфорикум, Гельземиум, Фосфорус, Рус токсикодендрон и другие.

 
О чем говорится в новых рекомендациях 


Пациентам следует проконсультироваться у квалифицированного врача перед тем как начинать какое-либо лечение
Во всех случаях, когда заболевание протекает в тяжелой и крайне тяжелой формах, следует немедленно обратиться в профессиональные медицинские учреждения, рекомендованные Правительством

Пациентам с сопутствующими заболеваниями, такими как гипертония, диабет и другие рекомендуется продолжать прием специализированных препаратов и консультироваться со своим семейным врачом

Врачи обязаны назначать препараты, потенции и дозы, руководствуясь гомеопатическими принципами.

 

перевод А.В.Родионова