Мой регион:
Войти через:

Частотно-резонансная терапия организма гомеопатическими препаратами

01.05.2021

МИФТАХУТДИНОВ С.Г., президент компании «ЭДАС»,                                    

вице-президент МАИНБ, академик, Посол Мира.


Естественная форма движения любой материи во Вселенной – вибрация. Ничто в мире не находится в состоянии покоя - всё вибрирует и движется, излучая энергию с характерной для него частотой. Организм человека - не исключение из этого правила.


Организм человека состоит не только из энергии вибрирующих частиц, но и сам излучает волны с различными частотными характеристиками - будь то страх и болезнь или радость и здоровье. Физическое тело, являясь плотным и упругим, в тоже время вибрирует на определенной частоте энергии, что отчётливо видно в сверхмощные микроскопы.
Здоровый организм вибрирует на частоте более высокой, чем больной. Когда человек заболевает, структурные составляющие организма (ССО) начинают вибрировать на более низких частотах. То есть для выздоровления организма необходимо, во-первых, поднять уровень вибраций вначале в больном месте, а во-вторых, поднять уровень вибраций во всем организме.

 
Составляющие организма обладают собственными уникальными спектрами электромагнитных колебаний, то есть имеют собственный специфический спектр частот (спектр колебаний). Развитие патологических процессов в организме приводит к изменению этих частот в виде появления патологических (дисгармонических) колебаний.


Хронобиологические процессы, являясь циклическими, периодически повторяющимися колебаниями ССО, в процессе жизнедеятельности, способны изменять свой ритм под влиянием различных внешних факторов: качества пищи, вредных привычек, соблюдения гигиены, экологии окружающей природы, климата, времени года и других факторов, в том числе применяемых медицинских методов и препаратов. 

 
Исследованиями частот ССО с помощью современных приборов спектрального анализа (исследования доктора Роберта Беккера) установлено следующее:
1.     Средняя частота человеческого организма в дневное время 62-68 МГц
2.     Частота частей тела здорового человека в диапазоне 62-78 МГц, если частота падает, значит, иммунная система понесла урон. 
3.     Основная частота мозга может быть в пределах 80-82 МГц
4.     Диапазон частот мозга 72-90 МГц. Нормальная частота мозга 72 МГц
5.     Частота от шеи вверх лежит в диапазоне 72-78 МГц
6.     Частота от шеи вниз лежит в диапазоне 60-68 МГц
7.     Частота щитовидной железы и паращитовидных желез 62-68 МГц
8.     Частота вилочковой железы 65-68 МГц
9.     Частота сердца 67-70 МГц
10. Частота легких 58-65 МГц
11. Частота печени 55-60 МГц
12. Частота поджелудочной железы 60-80 МГц
13. Частота костей 43 МГц, при такой частоте кости не имеют своего иммунитета, не смотря на свою твердость. Их защищают мягкие ткани с более высокой собственной частотой.

 
Также установлено, что простуда и грипп начинаются у человека, если частота падает до 57-60 МГц, а при падении частоты организма человека ниже 58 МГц наступает любая болезнь, в зависимости от ее патогенного источника. Например, грибковые инфекции разрастаются при падении частоты ниже 55 МГц, а восприимчивость к раку наступает при частоте  42 МГц. При падении частоты до 25 МГц наступает смерть. 
Зная частотные параметры функционирования ССО, возможно (в условиях патологии) воздействовать на него специально подобранными гомеопатическими лекарственными средствами (ГЛС), имеющих подобные частотные характеристики их электромагнитного поля, которое образуется в процессе реализации технологии потенцирования.


Приготовление ГЛС осуществляется с применением технологии потенцирования путем ступенчатого снижения концентрации исходной субстанции и приложения внешней энергии, при этом формируется квантовое поле, с определенными электромагнитными частотными характеристиками, которое переносится на основу препарата.
При введении в организм ГЛС, с определенными частотными характеристиками, происходит резонансное повышение энергетического уровня конкретной ССО и тем самым приближается ее функционирование к нормальному ритму и тем самым данное ГЛС способствует созданию условий для купирования определенной патологии.

Частотно-резонансная терапия (ЧРТ) с применением ГЛС
-
это терапия под воздействием электромагнитных колебаний квантового поля ГЛС на определенные ССО с подобными частотными характеристиками, в результате которого возникает эффект резонанса.
Воздействие на ССО определенными ГЛС, параметры, которых соответствуют генетически обусловленным их ритмам, вызывает энергетические, биохимические и функциональные изменения.

 
При правильном подборе ГЛС можно усиливать физиологические колебания в определенной биологической составляющей организма, переводя резонансным воздействием ткани и органы в нормальное энергетическое состояние, тем самым устраняя в них причины и признаки отклонений биопроцессов.
Воздействие ГЛС на определенные бактерии, вирусы, грибы, гельминты и т.п., приводит к изменению спектра физиологических колебаний ССО, виду того что каждый из этих типов организмов характеризуется своим специфическим диапазоном частот.
Патогенные микроорганизмы, обладая определенной спектрально-волновой характеристикой, могут существовать только при наличии в биологической системе определенных искаженных колебаний, а при гашении патологических колебаний паразитирующие микроорганизмы перестают размножаться и погибают.
Гомеопатическими препаратами осуществляется введение в организм специфических резонансных частот, что способствует уничтожению внедрившихся грибков, вирусов, бактерий, простейших, гельминтов, при этом и стимулируется выведение из организма образовавшихся токсинов.
ЧРТ с применением определенных ГЛС в качестве монотерапии или в сочетании с другими лечебно-профилактическими методами и средствами воздействия на организм, как показывает медицинская практика, дает высокий стойкий терапевтический результат, что повышает эффективность лечения и профилактики различных заболеваний, сокращает сроки и стоимость их лечения.

 
Нормализация функционирования отдельных ССО осуществляется посредством введения в организм ГЛС с определенными частотными характеристиками их квантового поля, которые подобны физиологичным частотам данной ССО.
При этом, через систему меридианов, охватывающих весь организм, происходит одновременное воздействие ГЛС на организм в целом. Таким образом, при ЧРТ с применением ГЛС оказывается полилечебное действие на весь организм: при лечении одного заболевания улучшаются показатели по сопутствующим заболеваниям.

 
 Частотно-резонансная терапия организма с применением гомеопатических препаратов вызывает три типа эффектов:
·   функциональные - изменение функциональной активности клеток ССО;
·   сосудодвигательные - изменение уровня кровоснабжения, приведение его в соответствие с уровнем функциональной активности ССО путем усиления кровоснабжения органов и тканей, что является важным условием улучшения и поддержания высокой функциональной активности ССО;
·   трофические - разнообразные изменения трофики органов: процессы синтеза в них секретов, ферментов, изменение числа секреторных клеток, что нормализует в итоге гомеостаз организма.

 
  Частотно-резонансная терапия организма естественно природными гомеопатическими препаратами, воздействующих на восстановление частотных вибраций и энергии, структурных составляющих организма, сдвинув их частотный спектр в сторону увеличения, позволяют обеспечить повышение жизненной силы организма.




Автор: Мифтахутдинов С.Г.